Zentrale Steuerung, Hauptverwaltung

Helmut Hörtreiter

Geschäftsleitung
Zimmer 2 / 2. Stock
08554 9604-38
<link>helmut.hoertreiter@vg-schoenberg.de

Michaela Gampe

Schulen, Kindergärten
Zimmer 1 / 2. Stock
08554 9604-37
<link mail ein fenster zum versenden der>michaela.gampe@vg-schoenberg.de

Eva Schneider

Sekretariat Bürgermeister
Zimmer 3 / 2. Stock
08554 9604-24
<link mail ein fenster zum versenden der>eva.schneider@vg-schoenberg.de

Bianca Groß

Sekretariat Bürgermeister
Schulen, Kindergärten
Zimmer 3 / 2. Stock
08554 9604-46
<link mail ein fenster zum versenden der>bianca.gross@vg-schoenberg.de

Lena Eder

Sekretariat Bürgermeister
Zimmer 3 / 2. Stock
08554 9604-46
<link mail ein fenster zum versenden der>lena.eder@vg-schoenberg.de

Stephanie Kellermann

Bauamt Verwaltung I, Bauleitplanung, Bauordnung
Zimmer 3 / 1. Stock
08554 9604-36<link>
stephanie.kellermann@vg-schoenberg.de

 

Luca Bauer

Bauamt Verwaltung II, Liegenschaften, Herstellungsbeiträge
Zimmer 2 / 1. Stock
08554 9604-22<link>
luca.bauer@vg-schoenberg.de

Markus Christoph

Bauamt, Hoch und Tiefbau
Zimmer 1 / 1. Stock
08554 9604-29
<link>markus.christoph@vg-schoenberg.de

Adolf Hackl

Personalverwaltung
Zimmer 5 / 2. Stock
08554 9604-28
<link>adolf.hackl@vg-schoenberg.de

Nach oben

Finanzen

Günther Kellermann

Kämmerei
Zimmer 8 / 1. Stock
08554 9604-27
<link mail ein fenster zum versenden der>guenther.kellermann@vg-schoenberg.de

Robert Maier

Kämmerei II, Systemadministrator, IT
Zimmer 5 / 1. Stock
08554 9604-23
<link>robert.maier@vg-schoenberg.de

Jasmin Gilg

Leitung Kasse, Mahn- und Vollstreckungswesen
Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-34
<link mail ein fenster zum versenden der>jasmin.gilg@vg-schoenberg.de

Thomas Meier

Kasse, Anordnungswesen
Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-26
<link mail ein fenster zum versenden der>thomas.meier@vg-schoenberg.de

Isabell Molz

Kasse, Anordnungswesen
Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-40
<link mail ein fenster zum versenden der>isabell.molz@vg-schoenberg.de

Daniela Kreuzer

Steuerliche Angelegenheiten der Kommunen
Zimmer 6 / 1. Stock
08554 9604-40
<link mail ein fenster zum versenden der>daniela.kreuzer@vg-schoenberg.de

Nach oben

Bürgerbüro

Sophia Bumberger

Teamleitung, Feuerwehren, Straßen- und Wegerecht, öffentliche Sicherheit und Ordnung, Wahlen
Erdgeschoss
08554 9604-31
<link>sophia.bumberger@vg-schoenberg.de

Hans Wirth

Sozialversicherungs- und soziale Angelegenheiten
Erdgeschoss
08554 9604-35
<link>hans.wirth@vg-schoenberg.de

Stefan Süß

Personenstands- und Friedhofswesen, Verkehrsüberwachung (Innendienst), Archivwesen
Erdgeschoss
08554 9604-30
<link>stefan.suess@vg-schoenberg.de

Gerlinde Brunnbauer

Melde- und Passwesen, Gewerbemeldungen, Fundwesen, Poststelle, Telefonvermittlung, Besucherlenkung
Erdgeschoss
08554 9604-20
<link mail ein fenster zum versenden der>gerlinde.brunnbauer@vg-schoenberg.de

Silke Simmet

Melde- und Passwesen, Gewerbemeldungen, Fundwesen, Poststelle, Telefonvermittlung, Besucherlenkung
Erdgeschoss
08554 9604-10
<link mail ein fenster zum versenden der>silke.simmet@vg-schoenberg.de

Nach oben

Touristikbüro Schönberg

Yvonne Achatz

Zimmer 4 / 1. Stock
08554 8969001
<link>achatz@ferienregion-nationalpark.de

Sonja Eder

Zimmer 4 / 1. Stock
08554 8969001
<link>s.eder@ferienregion-nationalpark.de

Josef Süß

Zimmer 4 / 1. Stock
08554 9604-42
<link>josef.suess@vg-schoenberg.de

Nach oben